Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Муж на родах!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2009, 15:53
ответ для edlen , на сообщение « Я первых двух рожала в России,без... »
  #162
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
Я первых двух рожала в России,без мужа,тогда это ещё не распростроннено было.И мы об этом даже не задумывались.А теперь живём в Канаде.Два месяца назад рожали третью,вместе с мужем.Здесь этот вопрос даже не обсуждается,это как само собой разумеяющееся.Многие вообще всю семью с собой берут.В одиночку рожают только бомжихи с улицы.Поэтому мой муж был поставлен перед фактом,что рожать мне больше не с кем.Роды были тяжёлые и закончалмсь кесаревым.Муж даже во время операции сидел рядом.Потом он сказал,что он ожидал что всё намного страшней,а так вроде ничего страшного в родах нет.Он думал,что я буду орать как резанная.И это были мои самые тяжёлые роды,а если бы он видел мои лёгкие роды? Кстати во время родов говорили об этом с акушеркой.Она очень удивилась,что он первый раз на родах.И что в России не все мужья на родах присутствуют. По какой причине они не хотят,спрашивает.Бояться,говорю.Что ж они у вас такие пугливые?Как это можно отправить жену рожать,а самому пойти спать,или на работу?Вообщем она была в шоке от этой темы.
Я тоже в Канаде рожала и одна была, хотя вроде не бомжиха. И акушерку это вовсе не удивило, тут рожают кто как хочет, стандартов нет.
Я вообще плохо помню, кто там был и что делал, и мне ничего не было нужно - ни воды, ни носков, ни массажа. И где то в глубине души я все-таки рада, что он меня такой не видел
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·