Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детские сады Престо, расскажите про них...
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2009, 23:04   #2
sjusjundra
Участник
 
Аватар для sjusjundra
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 116


А я пока в декрет не вышла там работала логопедом в 42 саду
Своего ребенка записала на очередь в престовскую группу(ясельную).
Как специалист вижу плюсы и минусы.
Плюсы:
- логопед, психолог, врач в начале и конце года обследуют ребенка и сразу говорят о трудностях и успехах, т.е. родителям не надо куда-то ходить за доп. консультацией;
- проводятся развивающие занятия, которых в обычных группах нет;
- занятия по ЛФк и массаж;
! то, что актуально в будущем для меня - в ясельках (по крайней мере в моем саду - про другие не могу точно сказать) очень нежное отношение к детям, никто их не обижает, хорошо одевает, докармливают и т.д.
В принципе отношение к детям там уважительное.

Минусы:
- стоимость действительно печалит, т.к. надо будет платить еще за дет.сад;
- коллектив в садах разный и про некоторые сады от своих коллег я слышала не слишком лестные отзывы;
- если есть действительно серьезные трудности (пример - речевые нарушения - 5-6 звуков, ОНР и др), то нужны доп. занятия, т.к по договору 1 индивидуальное занятие по коррекции звуков в неделю (а для тяжелых речевиков этого недостаточно);

Не знаю, в какую категорию это отнести - занятий очень много, т.к. помимо обязательных садовских по программе "Детство", еще очень много дополнительных престовских, поэтому на игры в группе времени обычно мало остается.

Это мое мнение, которое я сделала на основе 4-х летней работы в одном конкретном саду. Свой 42 сад я 100% рекламирую и свою дочу туда через 2 года отдам
sjusjundra is offline   Цитировать ·