Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ванечке нужна помощь! Нужны средства на лечение!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2009, 21:23   #6
павлуша
Ветеран
 
Аватар для павлуша
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 754


Здравствуйте, во-первых хочу поблагодарить нашу крестную маму Анечку, за все, что она для нас делает. Во-вторых, как мама, напишу нашу непростую историю. И поясню, дело в том, что Ванюшка очень болезненный ребенок. Подхватывает все на лету. На Земледельческой сказали, что мы не их клиенты, больница очень грязная, а мы очень слабенькие по здоровью. Поэтому приходится как можем реабилитироваться дома. Пробуем все, но многое нам нельзя. Только физическое воздействие, греться нам нельзя - у нас почти нет одного легкого. Вот и посоветовали попробовать Войта-терапию. Любая мама в моем положении, будет цепляться за каждую ниточку. Тем более, что последний рентгеновский снимок ой как не порадовал. Плохо стало и со вторым легким. Время уходит, а как хочется увидеть Ванечку ходящим или хотя бы ползающим и сидящим. Поверьте, мне не легко обращаться к вам, стыдно и больно, что ничего не могу сделать для ребенка...........
А ВОТ НАША НЕПРОСТАЯ ИСТОРИЯ:
29 апреля 2007г родился наш второй желанный ребенок Ванечка. Беременность протекала тяжело, да еще и на середине срока я перенесла ангину с высокой температурой. Ванюша родился на восьмом месяце и был почти не жизнеспособен, был поражен мозг, ЦНС и легкие. Долго был на ИВЛ, потом длительная реабилитация, затем тяжелая операция по удалению большей части легкого. В реанимации он провел 38 суток, умирал два раза, организм был истощен, лекарственная кома. С помощью трахеостомы он учился дышать без аппарата. Мозг был поврежден окончательно. Ванюша не умел есть из рожка и сосать пустышку. Появились контрактуры, отек головного мозга, частичная атрофия зрительных нервов, эрозийный гастрит с кровотечением. После пяти месяцев, проведенных в больнице, уже дома, мы начали делать массажи, ЛФК и лекарственное лечение. Воды в голове стало меньше, ушло внутричерепное давление, а вместе с ними и проблемы с глазками. Ванюша научился самостоятельно дышать и кушать. Но осталось самое страшное и тяжелое заболевание – ДЦП и грубая задержка ПМР. У него хроническая дыхательная недостаточность, хронический бронхиолит, дистрофия, он гормонозависим, без единой прививки, поэтому подвержен частым респираторным заболеваниям, кишечник перестал работать из-за неправильного обмена веществ и из-за отсутствия движения.
Всем известно, что такие «особые» детки требуют огромных финансовых затрат. Да еще и кризис не обошел нас стороной – муж остался без работы.Сейчас подрабатывает, но это капля в море. Появились долги. Иногда нет денег даже на еду...Только на массаж (частным образом) нужно 12000р за 20 сеансов на дому.
Вот и вся история. Простите меня, мне очень стыдно, но я больше не вижу выхода.
__________________
Все что ни делается - делается в Китае!
павлуша is offline   Цитировать ·