Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - США за/против
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 11:57   #104
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Я не уверенна, что переехав через границу вы станете счастливой. А тем более в России, даже и в Питере.

Я думаю, тема полезна всем её читающим, а особенно тем, кто думает и собирает информацию на будущее.

Я прошу прощения, к вам никакого отношения не имеет, потому что я совершенно незнаю деталей, но хочу привести свой личный пример.

Когда умерла моя мама, сестра, которая вечно качала из неё деньги, сильно переживала.... (ну это и понятно, денег больше не выкачаешь ) , когда дошли до похорон, она стала требовать от меня половину на роскошный гроб, роскошный венок, роскошный.... вобщем, все должно быть роскошное!

А я сказала ей, что дам половину на всё, но нормальное, т.к. и денег у меня , одной воспитывающей ребенка, нет, да и маме уже этого и не надо - при жизни надо было ценить, уважать, а не выжимать бабки!

Вобщем.... у каждого свои представления о "нормальном" в любой области.

Невозможно так, что 100 неправы, а ОДИН прав.
Я - очень логичный человек и в ваших доводах я хотела увидеть предостережения для себя, но.... ничего не увидела, кроме несчастливого человека.

Все ваши проблемы - это проблемы незрелого человека, который обижен на то, что ничего просто так не дают, а оченно хочется!

Про профессоров - вы это правильно сказали, что учиться им не хочется, и что надо начинать с самого начала. Это правда!

Никому не нужен человек даже со знаниями, которые он не может донести до публики. Так же, система обучения не такая, как у нас, в России : сейчас и знания другие, а их постоянно надо обновлять! А не хочется и не можется, то что на зеркало пенять????

Да, надо закусить удила, и приспосабливаться к новой жизни. Так ведь нехочется, тяжело это.

Только врать себе люди так и не разучились!

Никем к этому времени они были бы в России, ни кем и не являются в Америке.

В Питере я была почти всем: деньги, карьера, уважение, знакомства.... нигде не в очередях, нигде ничего не просила.

Здесь - я никто. Потому, что предложить этой новой жизни мне нечего. Не нужны мои навыки здесь, ну не нужны! Хоть головой бейся, хоть ори на каждом перекрестке!

Я препочла не врать себе, а оценить ситуацию трезво, без истерик, и иду учиться на медсестру! Потому что моя работа хорошо только там, где русские, где есть МНОГО русских. Здесь их нет и не будет, даже в Америке столько нет и не будет.

Чуквствую себя тинейджером, искорки в глазах горят, учиться хочу. И знаю, что будет тяжело, но.... без этого я так и буду кастомер сёрвис асистаном до гроба. Не хочу. И не буду.

Это - мой выбор. У профессоров то же есть выбор.

Я желаю вам удачи. Надеюсь, что у вас есть американское гражданство, и выв мсожете вернуться, если захотите.
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·