Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - США за/против
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 22:08
ответ для Tvilling , на сообщение « Это, к сожалению, уже не совсем так.... »
  #110
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Это, к сожалению, уже не совсем так.
Кроме того - покупающие дом и берущие ипотеку обычно страхуют свою жизнь и здоровье. Залезать в такие долги без страховки означает играть в русскую рулетку.
Да, в определенных случаях имущество может продаваться с молотка. Но в то же время есть и достаточно гуманная процедура личного банкротства.
В России, кстати, сейчас тоже можно потерять квартиру, заболев чем-нибудь тяжелым и потенциально неизлечимым. В этом плане две великие державы стремительно приближаются друг к другу.
Вот и я хотела сказать примерно то же. Тут в России едвали кто-то придёт ставить градусник и терпеливо ждать, когда всё наладится и появятся деньги, если за квартиру нужно ипотеку выплачивать. Кредиты тоже не лучше. Точно так же, снимая квартиру, хозяева бесконечно ждать даже 2 месяца не станут, когда продолжатся выплаты. И мало кого интересует ваше здоровье или проблемы. Всё точно так же.

Только я ещё хочу добавить последние прелести Питерской жизни. У нас год уже не ремонтируют дороги. Они в таком состоянии, что нормально можно только на ждипе передигаться. Но сейчас ещё вдобавок удваивают налог на авто. Мой свёкр за свой Форд Фокус в год должен выплачивать теперь 15 000 р. А подруга за свой джип будет платить 80 000 в год. Плюс повышение стоимости бензина грядёт...
Multik is offline   Цитировать ·