Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сложный ребенок в классе
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 14:04   #35
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Идея интересная, но неясно, насколько это технически осуществимо. Ведь присутствовать смогут далеко не все родители, а смысл, как я понимаю, в этом. А родители,и я в их числе, участвующие во внешкольных мероприятиях, таких как поездки в кино, музеи, экскурсии, и так все это видели. К слову сказать, Васина мама ни разу не изъявила желания куда-нибудь поехать, хотя вакансии всегда имеются. А в ультимативной форме ей что-либо предлагать, думаю, не получиться.
Да, это самое сложное. Сочувствую.
А вот обвинять коллектив 3-классников во всех смертных грехах я точно не буду. В этой ситуации виноваты ТОЛЬКО родители Васи. Как с ними общаться - вот главная задача остальных родителей и педагогов. У меня уже 3-ий ребёнок пошёл в школу. Не было ни разу у нормальных детей желания кого-то ненавидеть и травить. А вот 1-2 неадекватных ребёнка на класс - были. И сейчас в первом классе у дочки уже есть потенциальный "вася" - абсолютный славянин, кстати ( для любителей обвинить в ксенофобии). У старших детей - всё закончилось благополучно. Ушли эти неадекватные дети из нашей школы. Так у них еще родители вменяемые были - и общались, и пути решения проблемы искали вместе... Так что, держитесь - и пишите, пишите, пишите... Вплоть до требования проведения психиатрической экспертизы этого ребёнка. К сожелению, чем больше бумаг - тем больше шансов на успех.
давно мама! is offline   Цитировать ·