Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сложный ребенок в классе
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 14:22   #36
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А почему Вы проигнорировали предложение фиксировать полученные побои от данного ребенка и привлекать милицию? Может и школа тогда зашевелится? А то, что он кого-то достает и кому-то мешает записать домашнее задание - это к делу не пришьешь. И поверьте, практически в каждом классе такие такие детишки находятся. А то Вы постоянно упоминаете, что мальчик дерется, вон уже и согласны, что прямо кровная месть за обиды, а про заявления в милицию о побоях ни слова. Кстати, не будь родители Васи столь апатичны, то они вполне могли бы метнуться в травму после коллективного отпинывания и уже весь класс бы тогда объяснял милиции, с чего они решили, что имеют право бить одноклассника (У моей дочери в одном из классов был аналогичный мальчик, только там мама за него горой стояла и, если кто хоть пальцем ее сына тронул, сразу бежала в милицию с заявлениями).
Сама в недоумении. Если бы, не дай Бог, с моей дочкой что-либо случилось, я не поленилась бы справку из травмы принести, заявление написать. Может, конечно, стараются не выносить сор из избы, подробности не знаю. Известно лишь, что Васина мама после серьезных конфликтов с его участием, подходит к родителям пострадавшего и как-то улаживает проблему.Возможно, что большинство родителей винят себя, свои недоработки. Тем более, что мама там и поплакать может, что совершенно выбивает из колеи.
А обратная реакция также пугает, ведь неизвестно, что будет еще через пару лет, когда сегодняшние детки станут подростками. Думаю, нет такого родителя, который пожелал бы, чтобы его ребенок садился в тюрьму (громко сказано, но суть, думаю, ясна) за избиение или нанесение телесных повреждений разной степени тяжести.
Хотя и в этом возрасте уже возможно нанести травмы, серьезно отражающиеся на здоровье.
__________________
Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...
Лазанья is offline   Цитировать ·