Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - консультации по вопросам спорта и физкультуры
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2009, 12:25   #522
LittleVa
Ветеран
 
Аватар для LittleVa
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 812
ЧСС



Спасибо огромное за тему!!! Уф, начиталась, в голове хоть немного разложилось все по полочкам, а то как начала ходить в спортклуб - каша полная )))
И все-таки у меня оч важный вопрос (что-то я не допоняла)...Я долгое время занималась шейпингом в Федерации, и там нам усиленно контролировали пульс в ходе тренировок (его постоянно измеряли в ходе упражнений), т.е. считалось, что сброс именно жировой ткани идет при пульсе до 120-130 уд/мин, а при 150 и выше сгорают МЫШЦЫ. Естественно, при средней нагрузке БЕЗ утягощенний (без веса).
Так все-таки при какой именно ЧСС лучше уходит жир, при какой - сгорают мышцы? ведь в основном всем хочется сбросить лишнюю "мякоть". Какого пульса придерживаться на, например, беговой дорожке при быстрой ходьбе? или на эллипсе? у меня он зашкаливает за 150. Это нормально? и при аквааэробике пульс высокий, очень даже - на то она и аэробика. Короче - помогите разобраться с этой ЧСС - что-зачем-когда-почему ))))
И еще - через какое время по науке начинает "гореть" жировая прослойка? сколько должна длиться кардиотренировка, чтобы начать худеть уже в процессе неё, а не после, ограничивая себя 3 часа голодом?
Заранее СПАСИБО!!!
__________________
Оля(1976) и Варюша(15 октября 2003 года)
LittleVa is offline