Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 19:03   #520
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Наконец прочитала всю тему
Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Ну вот и нам поставили окончательный диагноз, дисплазия Самое обидное что в месяц ее не было, в 3 я к ортопеду случайно попала, из-за обследования по неврологии. А если бы не послали?
Прописал нам подушку/шину Фрейка, носить 2-3 месяца + массаж и электрофорез. Я вся в расстройстве, как представлю дочку в этом, так в слезы. Собираюсь еще в Пушкин ехать. Девочки в Пушкинском РД и в институте Турнера это один и тот же человек?
У нас аналогичная ситуация
В 1мес. нас смотрел Румянцев (я тогда вообще не знала, что он в городе известный, просто наш педиатр к нему направила), сказал "по УЗИ в нормы вы укладываетесь, правда без запаса". Назначил дома для профилактики зарядку делать и рентген в 3,5 мес. В 3 и 3 сделали сначала УЗИ в XXI веке (не хотела рентген делать), поставили ДТБС, прописали тоже что и Винки. Помчались на рентген и к Румянцеву. Он с порога: "Плохи ваши дела" (к вопросу о том, что Румянцев всем только хорошее говорит); подтвердил диагноз и назначения XXI века (ортопед Качухашвили). Единственное, подсказал подуху Фрейка в другом месте покупать, там мол более жесткие шьют, чтобы толк от нее был. Кстати, оба врача нам сказали носить подушку Фрейка до 12 часов в день.
Далее отправили сканы УЗИ и рентгена по мылу в Международный фонд предупреждения детской инвалидности (см. ссылку http://www.nonhandicap.com/rus/displasiya_rus.html). Они подтвердили диагноз и назначения, но сказали носить подушку Фрейка как можно больше в течении суток.
Далее, носить подушку нас учил ортопед Янов из XXI века (он тоже к Турнера отношение имеет), который тоже все подтвердил, но тоже сказал, что 12 часов в день-мало.
Далее, мы отправили сканы УЗИ и рентгена в Турнера, у них есть такая услуга- консультации по документам (см. ссылку http://www.rosturner.ru/consul.htm). Через 3 дня пришел ответ, что документы приняты на рассмотрение, ждите ответа.
Ну и наконец, вчера записалась к Волошину с рентгеном. Кстати, есть ли разница, принести рентген или приехать лично с ребенком?
Вот такая вот эпопея сумасшедшей мамочки *ржу над собой, а что делать...*
Вот если Волошин не согласится со всеми вышеперечисленными врачами... тогда не знаю, что буду делать...
Gummibjorn is offline   Цитировать ·