Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2007, 20:53   #18
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Я преподавала в Мигдаль Ор. Если это сильная школа... Да, у моей подруги после началки этой дочка в 30-ку поступила. Но это заслуги лично девочки, а не школы. Сейчас я готовлю ее же сына к переходу в гимназию в 10 класс по английскому. Это почти ноль. А количество предметов по еврейскому циклу там очень много, это религиозная школа. Да, питание там супер. И прочие радости жизни. Но увы - это не сильная школа. К тому же женской школы сейчас с 5 класса нет. Школа на Добролюбова совсем слабая. Насчет новой классической еврейской гимназии знаю только, что условия там супер, но также знаю, что при отдаче ребенка в религизную еврейскую школу нужно быть готовым к тому, что он потом откажется дома есть некошерную пищу и будет ругать маму за брюки и непокрытую голову. Да, в такие школы берут только если мама еврейка (или хотя бы бабушка по матери). Хорошая школа на Торговом, школа ОРТ, там очень хорошие условия технические и сильная математика с информатикой.
iralisk is offline   Цитировать ·