Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос-ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2009, 02:10   #3199
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Я пережила похожее поведение, было и показательное укачивание и внезапные заболевания с такими же резкими выздоровлениями если я не смотрю, правда мои дети старше 9 и 11 лет.Прошло это действительно со временем. Пока я пугалась, пыталась успокоить при укачивании или истерике, начинала метаться с лекарствами - результата не было.Потом я поняла, что это показуха, читали сказку про мальчика, который кричал:" Волк, волк", а когда все перестали ему верить, волк пришел на самом деле, говорила, что тоже перестану им верить и когда будет плохо на самом деле, не поверю и не помогу.В случае истерики или укачивания, просто выходила из комнаты - успокаивались очень быстро. Но это все, конечно, если есть уверенность, что это показательные выступления. Бывали и настоящие истерики , тогда спасались пустырником и на ручки, и говорить, говорить, не важно что, главное тихо, спокойно, по голове гладить, тоже очень помогает.Но опять повторю , мои старше, и все дети разные , точных рецептов не существует, думаю, что у вас будут свои.
Локо is offline   Цитировать ·