Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиппеаструм и Амариллис
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2009, 00:09   #32
an2
Старожил
 
Аватар для an2
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Любопытная Варвара Посмотреть сообщение
Вообще имеют место варианты с уходом на покой и без ухода.Т.е .листву не обрезают.
Первый способ. Луковицу сажают в горшок с землей, ставят на окно и в течение года ухаживают за растением по предложенной нами схеме. Листья развиваются непрерывно, периода покоя луковице не устраивают. При таком уходе гиппеаструмы цветут зимой, весной (в апреле) или летом.

.
Спасибо за ответ. А самое интересное вы утаили .Спецуход. Поищу еще на просторах интернета. Хотелось перенять опыт у людей,у которых действительно цветут каждый год растения.
Выкапывать луковицы мне все равно нужно,тк растения у меня запущены.Раньше я даже не знала как они называются.Посадила в большой горшок там сейчас ,думаю,полно деток.Надо выкопать ,рассадить. Я так поняла,что им нужны небольшие горшки.У меня цветение было один раз,а сейчас радует глаз здоровая зеленая листва.Те у меня был к этому цветку совсем неправильный подход .
Вот и задумалась,когда лучше сделать пересадку. Может тогда зимой перестать поливать,только увлажнять, а рассадить через 3 месяца?
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
они как раз луковками отличаются как день и ночь


мои красавцы...



Да у вас действительно красавцы. Уйма,а как вы поступаете? Устраиваете период покоя цветам?
an2 is offline   Цитировать ·