Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - консультации по вопросам спорта и физкультуры
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2009, 10:44
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #533
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


Началась зима и я вернулась в эту тему! С новыми вопросами...
Рядом с домом обнаружился очень неплохой тренажерный зал(с учетом того, что я живу в... гм.. слегка "дыре" - это вообще потрясающая находка, да еще и совсем рядом с домом). Тренер там тоже замечательный, НО! его специализация - это паурлифтинг >_<. Что тренер замечательный - это по количеству наград у его подопечных понятно(мировые рекорды и рекорды россии на их счету тоже есть). Но занимаются там не только "качки", с "простыми смертными" он тоже работает.
Индивидуальных занятий нет, но он к каждому при необходимости подойдет, покажет как правильно упражнение выполнять, составит программу и т.п. Сейчас я вторую неделю занимаюсь по программе для новичков.
1) Бег, примерно 10 минут(не дорожка, а тренажер беговой)
2) гиперэстензия 3х15. Акцент на том, чтобы делать плавно
2) обратная гипер-ия 3х15, но столько я сейчас не могу делаю 3х10
3) пресс на стуле 3х20
4) повороты влево и вправо по 15 раз(как правильно называется - не знаю )
5) Жим плечевого хаммера 3*15
6) Сгибания и разгибания ног, и там и там 3х15
7) Пресс в висе 3х15(но столько я не могу, падаю, делаю 3 подхода с меньшим числом раз. Начала с 6, вчера 3х10 получилось)
8) Сведение ног, тоже 3х15
После всего - растяжка.
Все вместе это укладывается в полтора часа времени. 3 раза в неделю

Веса у меня везде такие, чтобы могла поднять(где-то вообще никаких нет, потому что иначе я просто не сделаю). Но на предпоследнем занятии после первого подхода на плечевом хаммере тренер дал мне по 2,5 кг (я пустой делала до этого). До 15 газа еле-еле дотянула, "идеально" выполнять не получилось вообще(только с рывками, мысленнымми матами и т.п.).
Со следующей недели должна начаться корректировка программы.
На что нужно обратить внимание, чтобы тренировки не "ушли" в сторону "качков"?
Моя цель: стать выносливее и подтянутее(можно и жирок слегка сбросить, хуже не будет). Но я ТОЧНО не хочу стать больше! наращивание мышц мне не нужно! сильнее - неплохо даже(выяснилось, что у меня очень слабые руки), но мышцы никак не хочу.

Небольшой подвох есть в том, что на занятия ходим вместе с мужем(он и нашел этот зал). Но его цель со спецификой зала совпадает(не до чемпионства, конечно, но для себя). Сейчас наши программы уже разные(т.к. он занимается больше). Ему увеличили вес и уменьшили количество раз в подходе. А мне, получается, вес добавлять не нужно, а увеличивать число разов? Или все-таки немного вес можно увеличивать со временем?
И до какой степени? Сейчас я делаю все так, что на 15 раз третьего подхода я делаю еле-еле, можно скзать, что делаю только 14,5....
еще вопрос с питанием волнует. Мужу, понятно, после тренировки в течение часа надо поесть, причем лучше белков побольше. И перед тренировкой тоже ест(иначе сил работать нет). А мне как? сейчас я тоже ем, но либо фруктину, либо тоже, что и он но в значительно меньшем объеме. Или лучше все-таки подождать пару часиков и потом только есть?
Вариант не есть совсем - крайне не желателен, очень уж хочется. А голодная я не усну. И сткакна кефира мне тоже не хватает

простите, если слишком длинно.. хотелось сразу подробно написать, чтобы и программа была понятна и мои опасения... А опасаюсь я того, что либо тренер "увлечется", а этого не замечу, либо тренер будет давать мне все правильно, а я подумаю, что он "увлекся" и нужного результата не будет ни в том, ни в другом случае.. А, значит, нужно разобраться в том, что нужно...
Совёнка is offline