Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оленьке нужна мама. Очень!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2009, 11:56   #1
Оляндр
Частый гость
 
Аватар для Оляндр
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 37
Оленьке нужна мама. Очень!




«Давай читать!» - говорит мне четырехлетняя малышка с большущими глазами, - «Давай напишем … два!» И я послушно ассистирую ей в этих непростых занятиях. Мы учим танцевать куколку, потом варим ей овощной суп, потом гоняем по улице бродячих кошек и собак, и качаемся на качелях, потом… Потом я уезжаю домой. Потому что я только волонтер. А девочка Оля остается в детском доме. Он находится далеко от города и благ цивилизации, добраться туда совсем не просто… Там она, несмотря на способности, скорее всего, никогда не научится читать и писать. А когда Оленька станет чуть старше, она вряд ли сможет ответить на вопрос: «А чем ты увлекаешься?». Максимум, потупит глаза и скажет: «Я работаю во дворе. И в прачке». А возможные родители, случайно наткнувшись на фотографию хорошенькой девчушки в федеральной базе данных, прочтут - «реакции ребенка лабильны» - и поскорее перейдут на другую страницу. Но у Оли, пока она маленькая, все-таки, есть шанс обрести семью. И пойти в школу.
Оля родилась в мае 2005 года. Несколько лет она прожила в своей семье. Счастливой, конечно, эту жизнь не назовешь, ребенок попал в очень тяжелую жизненную ситуацию. И, в итоге, не будучи инвалидом и не имея никаких серьезных заболеваний, Оля оказалась в детском доме для детей с различными патологиями. Просто потому, что никто не захотел присмотреться к ребенку и разобраться в ситуации. Проще было отправить ее в детский дом для инвалидов, тем самым отбирая у ребенка право на будущее. Маленький и заброшенный человечек сейчас живет среди «тяжелых» детей, многие из которых значительно отстают в развитии. Пока Оленька очень хорошо разговаривает, учит стихотворения наизусть и с удовольствием играет в развивающие игры. Но потихоньку она начинает копировать поведение других ребят. Олю нужно забрать из этого детского дома, забрать в семью, снять буквально с «горящего поезда». Будущие Олины мама и папа! Найдите в себе силы отмахнуться от надписи в базе данных, и дать шанс ребенку нормально жить и учиться. Оленька заслуживает этого, у нее есть все шансы стать ОБЫЧНЫМ ребенком, ходить в самую обыкновенную школу, развиваться не хуже сверстников. Но ей обязательно нужна Ваша помощь!
В ближашее время планируется приезд Оли в Московский центр паталогии речи и институт коррекционной педагогики. С ребенком можно будет увидеться в Москве.


Из Федеральной базы данных:
Ссылка на фотографию - http://www.usynovite.ru/child/?id=pocu
№ pocu
Астраханская область
Ольга К.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Май 2005
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: светлые
Характер: поведение неустойчивое, эмоцильнальные реакции лобильные


КОНТАКТЫ:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей - Министерство образования и науки Астраханской области

Почтовый адрес: 414000, Астрахань, ул. Адмиралтейская, 21

Телефоны: (8512) 22 07 82

Специалисты: Зверева Светлана Геннадьевна. Телефон: (8512) 63-10-43

Часы приема: ежедневно 8.30 - 17.30, обед 12.00 -13.00

Последний раз редактировалось Dune; 26.02.2011 в 21:55.
Оляндр is offline   Цитировать ·