Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Йо-хо-хо, я в Питере ))))))
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 16:36   #51
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну что, живу за пределами Богоспасаемой 17-й год. С каждым приездом в родной город микрорайон становится всё грязнее и грязнее (тест простой - дойти от парадной до ближайшей остановки).

Причем не ругаю, просто выражаю фрустрацию. Бо там живут родители, родственники, друзья. Пенсионерский быт, походу, всё грустнее и грустнее (сталкивались с больницами, поликлиниками, т.н. "бесплатными" лекарствами и т.п.). Но в то же время жизнь продолжается и вселяет надежду, что не все еще растеряли свой оптимизм.

Эта фраза предназначалась не вам и подразумевала я то, что "хорошо там, где нас нет".
Многие мне в Питере рассказывают как шоколадно живется в Штатах, какие там хорошие врачи, медицина, детские садики, ни разу там не быв даже туристами.

Честно, не хочется в очередной раз мусолить как там и как тут, но..... про грязь, как мы уже даже в этой теме убедились, мнения немного различаются. То ли глаза, то ли районы ... не знаю. Я сейчас живу на Озерках, вполне чисто, особенно с утра.
Про медицину..... не скажу за всю Одессу (с). но если говорить о медицине.... огромный ее плюс, который почему-то в России никто не ценит, это то, что она бесплатная. Целиком и полностью. И при этом есть альтернатива в виде платной. К сожалению, в этои приезд вынуждена была столкнуться с больницами весьма плотно. Да, это не USA, но сказать: оооо, ужОс!, не могу. Хотя, тот же НИИ кардиологии им Алмазова, на Удельной, вполне сопоставим с чикагскими больницами и по интерьерам и по оборудованию.
И врачи меня радуют, если честно...

А то, что бедно...... ну, когда-то же все начнут платить налоги, например,(это я до сих пор в шоке по следам топика о том, платите ли вы налоги с зп примерно полугодичной-годичной давности. Топик был с опросом, результаты меня просто шокировали.... я думала, времена черной зп в конвертиках давно прошли, однако, нет, большинство на лв налогов не платит..... вот и откуда тогда столько претензий к государству мне до сих пор не ясно ) и наладится
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·