Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Йо-хо-хо, я в Питере ))))))
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 16:47
ответ для Mojito , на сообщение « Эта фраза предназначалась не вам и... »
  #52
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Многие мне в Питере рассказывают как шоколадно живется в Штатах, какие там хорошие врачи, медицина, детские садики, ни разу там не быв даже туристами.
Ну, это из серии "там хорошо", где нас нет.

Цитата:
огромный ее плюс, который почему-то в России никто не ценит, это то, что она бесплатная. Целиком и полностью.
Это, к сожалению, фикция. Я имею возможность сравнивать, пользуясь реально бесплатной медициной.
Цитата:
вынуждена была столкнуться с больницами весьма плотно. Да, это не USA, но сказать: оооо, ужОс!, не могу.
Костюшко считается "приличной", но даже там надо доплачивать, чтобы ночью подошли и поменяли судно лежачим больным. С понятием "бесплатности" это в моих мозгах сочетается плохо.
С бесплатными лекарствами тоже могу реально сравнить, по конкретным препаратам. День и ночь.

Цитата:
откуда тогда столько претензий к государству мне до сих пор не ясно ) и наладится
Ну, это классический замкнутый круг. Я не думаю, что на нашем веку это будет решено.
Боюсь, что в данном случае оптимальным было решение, действовавшее при Советской власти - все основные "налоги" снимались еще до начисления зарплаты, а на руки населению выдавались суммы типа "на карманные расходы". Но и та система была далека от совершенства, ох как далека.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·