Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Йо-хо-хо, я в Питере ))))))
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 17:12
ответ для stens , на сообщение « А я и не сравниваю, я пишу про "тут".... »
  #56
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Конечно я не так долго живу не в России , но где то уже 150 недель есть.
Наверное это не очень много по вашему, ну уж как получилось.
В Питере бываю регулярно по делам и просто так (2-3 раза в год сейчас выходит).
Ругаю только то что не нравится.
Наверно вы то же считаете что "там" лучше , потому как оставаться в Питере вроде не собираетесь.
Я понимаю что вы все сравниваете с Чикаго, а я сравниваю например с Хельсинки , Гамбургом, Стокгольмом.
Выходит в Чикаго хуже и грязнее

И еше раз повторю грязь в городе мне не нравится очень сильно!
Например после посешения офиса рядом с Техноложкой ,
приходится принимать душ чтобы реально вымыть песок из ушей и носа.
(Пардон за подробности.)
Мыть машину в Питере приходится каждый день,
я на кольцевой трачу 8 литров омывателя в сырую погоду пока объезжаю Питер.
Возможно в Чикаго также. Не был , не знаю.
Доберусь проверю
Сломала мозг, пытаясь понять сколько это

Я не считаю, что где-то лучше, равнозначно.... Как можно сравнить, там стабильность и тихая жизнь в сабербии, тут мама и хорошее образование детям, там красивые зоопарки, здесь возможность остановиться по дороге и погулять по лесу....это несравнимые величины. Кому-то лни покажутся глупостью, а для кого-то весомый аргумент....каждый выбирает для себя и, соответственно, живет там где, ЕМУ лично лучше.
Кстати, про оставаться.... весной планируем возвращаться

Если до весны доедете, велкам, с удовольствием организую экскурсию, Чикаго- красивый город

Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А я и не сравниваю, я пишу про "тут". Вы приезжаете на 2-3 недели в розовых очках. А мы живём "тут", и каждый день видим и чувствуем на себе, что тут происходит и, я Вас уверяю, что за короткое время Вы не почувствуете, как мы живём и как стремительно возвращаемся в "совдепию", только еще с худшим лицом!Обидно за страну! Но жизнь одна и если вам хорошо за кордоном, то не ищите приключений....тем более, если они не доставят положительных эмоций...А уж если вам "там" не очень, то тогда милости просим....

Видимо, мой брат, моя мама, мои друзья живут не "тут" или в каком-то другом "тут", не в том, где вы.

Спасибо, что пытаетесь снять мои розовые очки, но, право, не стоит так напрягаться
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·