Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - консультации по вопросам спорта и физкультуры
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 12:17   #564
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Татьянчик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А как сбаллансировать нагрузку? В среднем за одну тренировку сколько тренажеров? Я в ваших ответах читала что лучше меньше подходов с большим числом повторений в моем случае. Так ли это. 4х15 на каждом достаточно будет? Для похудения.
И как вы относитесь к "круговой" тренировке? Можно ли работать по кругу например на тренажерах для пресса (верхний, нижний) ???
1. Я не сторонник большого кол-ва повторений. Если нужно увеличить нагрузку, то лучше увличить кол-во подходов. Лучше сделать не один подход из 30 повторений, а 5 подходов из шести Но может я и не прав.
2. Сбалансировать? Самая на мой взгляд лучшая сбалансированность, это на каждой тренировке задействовать все тело. И руки, и ноги, и спину, и грудь, и плечи. Особенно спину и ноги.
И поменьше тренажеров, побольше свободных весов (гантели, штанга, гиря). Сами по судите: когда Вы делаете упражнение с гантелью, Ваш организм вынужден стабилизировать тело в 3-х измерениях, штанга, добавляя вес, убирает одно. Но тренажер оставляет только одно единственное измерение. Мышцы-стабилизаторы выключены. Это НЕ функционально. Столкнувшись с нагрузкой в реальной жизни, Вам очень потребуются полностью ВСЕ мышцы. Именно сила стабилизаторов и определяет конечную силу и сбалансированность.
3. К "круговой" тренировке я отношусь очень даже хорошо. Сделав одно упражнение сразу же бежать к другому. И так по кругу. Но очень часто в зале есть очередь, которая ломает тебе весь кайф "Круговая" очень хороша, ксати, для похудения. Можно так разогнать свой метаболизм, что несколько дней подряд после этого организм будет "на военном положении", сжигая намного больше нормы жира.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline