Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 22:52
ответ для Inness , на сообщение « Ждем когда нам исполниться 12 лет... »
  #522
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Inness Посмотреть сообщение
Ждем когда нам исполниться 12 лет

Просветите, пожалуйста, что такое "волшебное" должно произойти?[/QUOTE]

Нам невролог объясняла, что сосуд.система созревает полностью только к 12 годам. Поэтому после 12 уже ребенку легче саморегулироваться.


По поводу воспитателей: к счастью, есть возможность и я забираю сына после обеда. По-моему, воспитатели счастливы... Сказала им про гиперактивность, внимание, вроде бы поняли, проявляют участие в вопросе. Но сад спец - глазной, детей не много, такой мой один, все остальные более ли менее послушные, и я рано забираю, выполняю любые просьбы, состою в родкомите, благдарность за им отношение к ребенку звучит в каждом моем "Здрасьте" и "До свидания"
Сегодня была в группе с 9 до 11 - фотографировала. Заодно оценила как ребенок ведет себя в группе. Он абсолютно самодостаточный, если его не трогать, то и не догадаешься, что СДВГ. Но... воспитатель читает - дети пересказывают, отвечают на вопросы. Мой смотрит в окно, ему не интересно, ему не хочется сидеть на стуле. Спросили - какие еще бывают листики (имелся в виду цвет), отвечает - березовые... Кажется, что он отвечает не думая, только чтобы отвязались. Рисовали - все дети внимательно смотрят на доску, рисуют ежика по частям... Мой любит рисовать, но слова воспитателя пролетают мимо него - дали лист и бумагу - и за эти 15 минут он успел нарисовать Железную Няню (из Смешариков), пару машинок, дачу, лес, ну и потом того ежика, который требовался... Рисует хорошо - НО НЕ ПО ЗАДАНИЮ... в саду это прокатывает....
Потом кефир .... мой не любит кефир.... Он его вылил на парту... (я делала вид, что это не мой ребенок
Потом ОДЕВАНИЕ!!!!!!!!!!!! Все старания по созданию ребенку спокойной обстановки сходят на нет за 20 минут одевания... В тесной раздевалочке все толкаются, шумят, балуются, ищут свои вещи, просят помочь.... Я сама пока своего одевала, чуть с ума не сошла... Все-таки группа детей для наших деток большое испытание.
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·