Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 10:00
ответ для sjap , на сообщение « Вношу свою лепту: использование 5л... »
  #831
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
кстати, если использовать для Ферри и т.д. дозатор (например от жидкоо мыла) , он используется намного экономней. При этом это очень удобно и бутылочку можно посимпатичней подобрать...
Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
мне как то года два назад свекровь подарила на НГ финский фери с дозатором из которого выходит не гель, а пена. Он быстро закончился, я налила туда простого фери - неработал - жидкость не выдавливалась.Тогда путем логичесих измышлений додумалась налить самого геля фери на два пальца а остальные 300 мл. долила водой. Пошла пенка.
Так уже два года и разбавляю - экономия очень большая, при условии что мою посуду круглые сутки мне маленькой бутылки фери-геля хватает больше чем на полгода.
Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
Вношу свою лепту:
использование 5л банок из-под воды:
1.храню в них сахар и стиральный порошок, когда покупаю много.На текущие стирки - в литровых бутылках (естственно все подписано) не пахнет, не сыпется, не комкуется и т.д.
2.из верха бутылок (особенно из-под пива) получаются замечательные глубокие воронки с широким горлышком
3. Если в 5л бутыли прорезать окошко - получается хорошее одноразовое помойное ведро
и опять масса полезной информации
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·