Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ˜*°♥♥♥Мы дружно общаемся и вместе стараемся , детишек растим и дожидаемся♥♥♥°*˜
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 22:19
ответ для jene4ka , на сообщение « По поводу нужности молокоотсоса... я... »
  #41
kroshka.ru
Мега-элита
 
Аватар для kroshka.ru
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3 048


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
ручками аккурантно ну я ж не сцеживаюсь так чтоб для кормления.... я сцеживаю скажем так излишек! т.е. когда грудь каменная и болит - молока много... чтоб не было застоя, лактостаза и прочих неприятностей этот излишек надо убрать. это только до того времени как установится лактация и молока будет вырабатываться ровно столько, сколько съедает ребенок. Если сцеживать все, то молока так и будет вырабатываться лишку... ну вот как-то так, вроде понятно объяснила....
и еще, на будущее, вдруг тоже много молока будет - сцедиться немного лучше ПЕРЕД кормлением: во первых грудь омягче чуток будет и малышу легче будет ухватиться, а во-вторых, заднее молоко важнее и питательнее для ребенка
ага!!я читала что последее молоко жирное и полезное!!а еще тут прочитала что надо своим молочком соски смазывать чтобы не пересыхали и трещен не было...
главное не сцидть много чтобы малыше досталось!!!
Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
По поводу нужности молокоотсоса... я считаю, что если ты не собираешься надолго оставялть ребенка с кем-то и оставлять свое молоко, то это ненужная вещь. ведь опять-таки, при нормально устоявшейся лактации сцеживаться не нужно!
поэтому их так много продается на ДО!!
__________________
[IMG][IMG]
kroshka.ru is offline   Цитировать ·