Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 04:23   #25
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Беатрикс Киддо Посмотреть сообщение
Юля, куда?! Почему?!
Испужала.
Имеется ввиду карта Юго-Восточной Азии, с массой мест, куда можно съездить посмотреть и отдохнуть в отпуск, дешево и сердито знаю, что американцы многие приезжают в Корею и Японию преподавать английский исключительно ради возможности быстро и дешево путешествовать по ЮВА

Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Да,я так поняла что корейцы всё-таки неравнодушный и внимательный народ.)))))

Напишите что-нибудь ещё! ))) Как там в школе?Уровень? Гонят как у нас,или спокойней?
В школе, конечно, гонят в Корее культ образования и это вот не просто такой штамп, а тут действительно культ образования, так что чем старше класс, тем больше и дольше детишки учатся, очень большая нагрузка и очень сильное давление психологически, т.к. то, как человек заканчивает школу по сути определяет его будущее.

Но запрягают, к счастью, медленно у меня ребенок пока только в первом классе, ничего такого страшного там с ними не делают, наоборот, я бы сказала, что первый класс сильно напоминает детский сад много играют, рисуют, лепят и делают прочие поделки, занимаются музыкой и спортом понемногу, очень много часов уделяется на обучение жизни в коллективе-в школе- правилам безопасности-вежливости и пр. все это, конечно, в простой игровой наглядной форме, из предметов, понятных нам только математика - довольно сильная программа, и Родная Речь - разделен предмет на Речь, Письмо и что-то вроде Слушания, тоже, пожалуй, поактивней учат, чем в России, пишут очень много диктантов - по 2-3-4 в неделю, но слова дают заранее домой, в каждом диктанте по 10 простых предложений, ну вот моей дочке трудно, конечно, а корейские дети, на сколько я вижу, очень легко с ними справляются. Оценок не ставят, диктанты и самостоятельные работы оценивают просто подсчетом ошибок, но никуда эти оценки потом не идут, ни на что не влияют, табелей никаких не выдают
Юльча is offline   Цитировать ·