Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультации по подбору няни. Бесплатно
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 11:58   #149
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Извините,что вмешиваюсь.
Я не Жаклет,я просто няня с некоторым стажем
Что касается методик,то меня часто удивляют мамы,пишущие в обьявлениях:"Владение развивающими методиками."
Понятно,что каждая мама хочет,что бы ребёнок был развит,но методик очень много и у них разный подход к ребёнку в психологическом смысле,дисциплина-свобода,логика-творчество и т.д.
Поэтому не надо зацикливаться на самом факте владения методиками,надо учитывать КАКИМИ ИМЕННО методиками няня владеет,подходят ли они Вам лично.
http://www.rebenok.com/info/earlydev...razvitija.html
Вот есть описание.Почитайте,сами для себя определите,что Вам ближе и ищите няню с похожими взглядами на воспитание.Мой ничтожный опыт подсказывает,что когда мама-няня совпадают во взглядах,это самая эффективная метода!!!
Спасибо за совет Ради интереса - а Вам на собеседовании задавали вопросы о владении методик?
Абсолютно с Вами согласна по выделенному тексту. Просто мой опыт оказался, что ни одна из нянь не была знакома ни с одной методикой. Занимались, основываясь на интуиции и что есть под рукой. Но, у меня, старший с таким бешеным темпераментом и желанием рисовать, лепить, складывать, что любой человек - хочешь-не хочешь=всё равно будешь заниматься с ним. Он один ничего делать не будет, а будет за тобой ходить и ныть А вот племянница - совсем другая - ей можно включить телевизор или дать книжку - и она сама себя развлекает, чем благополучно и пользовалась предыдущая няня, хотя ребёнок очень любит и ему нравятся занятия
А по моей теме - как Вам, например, расписывался день? Какой был график занятий и как он составлялся? ведь, например, все занятия в дет.саду расписаны на год вперёд - сейчас цвета проходим, потом формы, потом фрукты и т.д.
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·