Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Юридическое оформление временно опекаемого ребёнка
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 19:42
ответ для svetikkk , на сообщение « Про медиков - неа, как врач говорю это... »
  #6
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Мой ребёнок занимается спортом и когда приезжает команда из других городов то детей раздают по семьям, никак при этом не оформляя. Мой подопечный как-то заболел с очень-очень высокой температурой. Я ребёнка не знаю, неврологический статус не знаю, как он отреагирует на температуру не знаю - поэтому вызывала врачей на каждый его чих. Так и говорила, что ребёнок не мой, ответственность за последствия темп не могу взять на себя - лечите как считаете нужным. при этом просто устно объясняла, как он у меня оказался. Просила все рекомендации про лекарства писать письменно, отказы "из-за прописки" тоже просила делать в письменном виде. Но надо отдать должное, что ВСЕГДА после моих объяснений что он мне "никто" и за его реакцию на лечение я не отвечаю, медики сидели дожидались когда спадёт темп и ему станет легче. Пытались "наехать" - я говорила, что заберайте в больницу . Так что приезжали и из поликлиники приходили.

На месте автора я бы сделала то же , как если бы отправляла\оставляла несовершеннолетнего ребёнка с кем-либо в отпуск : нужна доверенность от нотариуса, что разрешаю\доверяю такому-то ... форма обычная. Ну если бы к бабушке отправляете в отпуск, и ребёнок едет\отдыхает без родителей. Я в отпуск брала и сына подруги и дочь сестры - родители выписывали на меня эту доверенность и на основании этой бумаги я весь отпуск была представителем ребёнка перед всеми. НО! Обязательно официальную справку от маминого врача прикрепила бы. Возможно просто ксерокс её направления в больницу , где есть запись, что она нуждается в обследовании\лечении в условиях стационара. А когда ляжет - прибавила бы справку что уже находится на стационарном лечении\обследовании там-то.
А про именно опёку не знаю.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·