Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оленьке нужна мама. Очень!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 13:42
ответ для Оляндр , на сообщение « Оленьке нужна мама. Очень! »
  #8
Оляндр
Частый гость
 
Аватар для Оляндр
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 37


Вот, что я нашла про эмоциональную лабильность."Эмотивно лабильный (реактивно лабильный) тип.
Лица этого типа отличаются крайней изменчивостью и непостоянством настроения, богатством и полиморфизмом эмоциональных оттенков, отражающих содержание конкретных ситуаций. Настроение у этих людей колеблется по самому незначительному поводу, они тяжело реагируют на психические травмы.
Вследствие эмоциональной лабильности и крайней подвижности чувств у таких лиц обычно нет устойчивых мотивов поведения, побуждений, влечений, интересов и стремлений. У них часто отмечаются недостаточность волевых задержек, повышенная внушаемость и пассивная подчиняемость.
В качестве факультативных характерологических черт в структуре данной психопатии можно наблюдать:
элементы возбудимости;
истерические черты;
астенический компонент и др.
Факультативная симптоматика не только полиморфна, но и подвижна, переменчива. Вне колебаний настроения это обычно веселые, открытые и даже простодушные люди, способные к глубоким привязанностям и сопереживанию."
Думаю, что любой человек, оказавшийся в такой обстановке, как Оля, просто не может остаться совсем без невроза. Да я сама иногда как орать начну... а то наоборот забиваюьс в угол. Просто нас на эту тему не обследуют, и неизвестно, что бы это обследование показало=)
Оляндр is offline   Цитировать ·