Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2009, 15:46
ответ для Bird,s , на сообщение « Здорово, быстро они у вас обвыклись! ... »
  #2435
Ловерена
Хранитель
 
Аватар для Ловерена
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщений: 13 547


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Здорово, быстро они у вас обвыклись! Что значит, маленькие , привыкание идет быстрее...
Аха, сама не ожидала что так быстро. Да и плюс все же правильно сделала, что взяла двоих, они, глядя друг на друга, все же ведут себя смелее, а один или одна вела бы по другому, я так думаю.

Да и возраст тоже играет большую роль, маленькие быстрее конечно привыкают. Если говорить его научим, то хорошо (хотя в паре это сделать намного сложнее, чем с одним), ну а если не научим (не захочет) ну хотя бы ручными будем воспитывать, чтобы летали по комнате и прилетали к нам, кушали с руки

Сейчас в клетки все пробуют на вкус, яблочки, огурчики, морковку. Так клювиками поклюют, не скажешь, что прямо все съедают, пока знакомятся с пищей. А корм только так лопают.

Помет у нас нормальный, кстати, от стресса (когда перевозила) даже он не испортился, я так быстро прилетела домой, посадила их в клетку, сделала, приглушенны свет и не стала приставать, чтобы спокойно посидели в новой клетке. А потом потихонечку уже свет делала ярче, а сейчас довольные играют в клетке, чирикают. Общаются между собой, за нами наблюдают.
Когда мы говорим, они нас слушают, как только мы замолкаем, они начинают беседу. Мы с ними разговариваем, они аж замолкают и смотрят так внимательно. Иногда клювиками щелкают, когда мы им что-то говорим.

А можно чередовать два корма, т.е. один день РИО, в другой день Престиж?
Или лучше если начали кормить одним кормом, то менять его не нужно? Мы Рио кушаем.
Ловерена is offline   Цитировать ·