Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто учился рисовать "с нуля" ? Отзовитесь! нужна помощь!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2009, 19:46
ответ для Ek_lll_Vel , на сообщение « Если человек даже просто хочет... »
  #72
rik
Частый гость
 
Аватар для rik
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Иная_Я Посмотреть сообщение
Если человек даже просто хочет рисовать, в нем уже существует художник... надо его только найти в себе и вытащить на белый свет , так сказать...только не говорите, что "художник - от слова "худо""...
Ну, если считать художником того, кто выставляет свои работы и продаёт... тогда, да - не каждый...так в этом ли дело? Просто способы потешить своё Эго... а надо - для собственного удовольствия рисовать прежде всего...
Не всегда так получается, к сожалению... Для удовольствия... Иной раз все само собой словно складывается, а иной - ну не идет, и тогда уже терзания, раздумья.
Как -то поняла , что мешает мне часто чувство долга. Человек мне позирует( не на заказ работа, а для себя) , значит, должен быть какой-то понятный ему результат. И не избавиться от этого никак!!!!
И человек говорит: "Пиши, как хочешь, мне не важно! " А что-то держит. Начинаю за здравие.... Не то , чтобы плохо получается, хорошо, но не то все, не так пронзительно, не так свежо.
Уже решила параллельно рисовать еще одну картину, не с натуры, а по памяти ( друзья-художники присоветовали)
rik is offline   Цитировать ·