Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос-ответ
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 17:03
ответ для Гуля16 , на сообщение « здравствуйте,дорогие Форумчанки! у... »
  #3392
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от cadirina Посмотреть сообщение
здравствуйте,дорогие Форумчанки!
у меня под опекой ребёнок инвалид.получаю на неё пенсии по утере кормильцев,по инвалидности и опекунские.
и вот кокой у меня к вам вопрос: столкнулись ли вы с тем,что с ноября месяца эти все деньги переводятся на именную сбер.книжкиу ребёнка.а чтобы с неё снять деньги,опека должна дать разрешение на это действие.мне вот разрешили снимать опекунские,а пенсии нет,мотивируя это тем,что они должны накапливаться.кто-то сталкивался с этим,у кого-то была подобная ситуация?
у меня сейчас вобще засада,муж бросил,денег не даёт.говорит- это не мой ребёнок и я ей ни чем не обязан.на работу не устроится,потому что с ней по больницам таскаюсь,перебиваюсь разовыми работами.сама-то я и две чашки чая в день выпью жива останусь,а её лечить надо.
может подскажете правомерны действия опеки насчёт пенсий?куда,к кому обратиться.что делать?

Есть ещё один выход. В пенсионном пишите заявление на перевод денег (пенсии) на сб/кн,счёт такой-то в таком-то отделении. Прилагаете копию сб/кн.
Я только что так сделала. В пенсионном никаких вопросов не возникло. Предъявила все доки опекуна.
Но на почте ещё есть деньги. Собираюсь идти в опеку за разрешением. Потом отпишусь.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·