Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Жилье блокадникам. Есть инфа?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 16:05
ответ для КАПИКА , на сообщение « Нам в жилишном отделе сказали :... »
  #67
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Оййййй.....так на Захарова уже дом построен???? и он конкретно для блокадников??????А дом сдан??и какой метраж квартир???Скажите пожалуйста......мы тода попросим чтоб туда бабуля съездила
Построен. Смотровые уже дают. Квартиры в районе 40-45 кв.м. Для блокадников
Цитата:
Сообщение от капика Посмотреть сообщение
Нам в жилишном отделе сказали : участники ВОВ - это одна категория , Блокадники -другая.
Мне кажется участников ВОВ отправляют в Приморский район.Блокадников ...подальше .
У меня свекровь 1937г блокадник , стояла на очереди , в прватизации участия не принимала.Ей предложили : Красное Село , Захарова ,Шушары , Парголово.Она выбрала Парголово ( там метраж побольше , панельно-монолитный дом ,квартира не эконом класса). Ну и как всегда всё не понятно - по закону приватизировать квартиру она может, но успеет ли...Дом обещали сдать 15 декабря , мы н давно ездили - не успеют они сдать.Адреса как такового нет , документы не сделать , ну и дом не сдан.Просто даже не понятно у кого есть право приватизации - нужно брать что дают , приватизировать ( успеть до марта 10года ).А кто ждет другие адреса ( сдача домов в 2010 году под вопросом в первом квартале ) может не успеть прватизировать ?
Блокадники приравнены к участникам ВОВ. Так что все на равных условиях.
ЗЫ: про Парголово я забыла
И еще, есть стойкое мнение, что выдачу документов и прочую бюрократию затянут, чтобы не дать успеть приватизировать жилье. Поэтому в собственности получится только то жилье, которое получено по договору мены. (Это не только мое мнение, консультировалась с юристами и адвокатами)
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·