Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперандрогения. посоветуйте.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 18:28
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #52
Pamina
Участник
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 261


почитала эту грустную темку... несколько раз встретила слово Диане. Для меня оно, словно красная тряпка для быка! Поэтому не могу не высказаться, извините меня, если не в тему получится.
Мне диагнозы гиперандрогения и поликистоз яичников поставили лет 15 назад, и немедленно выписали Диане. Пила я его, пила (не по собственному разумению, а под надзором врача!) лет 5, счастлива была - кожа чистая, волосы не сальные, живот не болит, а еще и контрацепция. Потом еще после родов долго подбирали лечение, а подобрали опять Диане. Попила еще год. К чему это привело - у меня практически климакс наступил годам к 30, яичники почти перестали работать, а также резко развился варикоз, увеличился вес.
Доктора, с которыми я имела дело позднее, сбежав от этих "эскулапов", назначающих гормоны, все мне говорили одно - эти проблемы вызваны как раз приемом диане. Мне даже на Пражской диагноз такой поставили - поликистоз яичников, осложненный длительным приемом гормональных препаратов.
Так что все эти ОК больше калечат, чем лечат. Долго и дорого я из этого выкарабкивалась.

Сорри еще раз, если не в тему.. типа крик души получился%-)
Pamina is offline   Цитировать ·