Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Центр раннего развития по методикам Г.Домана
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 22:39   #22
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от darprirodi Посмотреть сообщение
Мамочки, методика Домана к сожалению не совершенна(! и ни одна из методик раннего развития тоже. Не тратьте свое драгоценное время на домановские карточки, они очень громоздкие и для получения результата вам необходимо показывать их НУ ОООЧень много раз в день! лично мной и многими мамами уже опробовано и сделаны выводы. Я со своим ребенком занималась по программе Тюленева, методика тяжеловата, но карточки в ней совершенны! хотя и требуют усилий для изготовления, но они того стоят) и показывать их надо два-три раза в день, потом их помещаешь в фотоальбом и полуаются книги для вашего малыша, которые он самостоятельно листает, без приложения ваших усилий все запоминая! так же очень неплохие карточки у Зайцева, но они немного другого формата, не для альбомов, но зато шрифт написания слова крупный, ребенок запоминает! По доману только хорошая идея с целыми словами, НО НЕ НАЗЫВАЯ это чтением, т.к. тут идет элементарное запоминание.
в общем говорить можно много, но эффективность приходит в комплексе разных методик как ни странно.
Вообще не странно, действительно так!
Не надо загоняться одной методикой, лучше брать лучшее из каждой и подавать в комплексе, руководствуясь интересом и желанием ребенка.
Я не соблюдала некоторые правила методик, например частоту показываемых карточек, но результат есть все равно. Я в его возрасте всего этого не знала и так уверенно и грамотно не говорила об окружающем в 3 года. Плюсов много, главное желание ребенка и терпение мамы... нет... желание и терпение мамы, а желание ребенка возникает маминой заинтересованностью и её здоровым эмоционалом
sidelove is offline   Цитировать ·