Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мариинский балет! Делимся впечатлениями
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 10:32   #1
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245
Мариинский балет! Делимся впечатлениями



Предлагаю завести тему о балете Мариинского театра. Давайте делиться впечатлениями о текущих спектаклях, о планах, о наиболее сильных впечатлениях, приглашаю!

Балеты Дж.Баланчина 20.12.09

Впечатление немного неожиданное. Заранее в глазабросилось, что Вальс исполняет У.Лопаткина, захотелось увидеть. А когда увидела ещё и М.Лобухина и В.Терёшкину в действующих лицах, решительно сходила за билетами.

Очень впечатлил М.Лобухин в "Блудном сыне". Вообще как-то удивительно, самые сильные впечатления от мужских партий у меня связаны с его именем в этом году. Партия Али в Корсаре чрезвычайно понравилась, запомнился восторженный звук "АААх!", прокатившийся во время того танца по залу. "Форсайт в Мариинском", который в его исполнении начался совершенно неожиданно в тишине, публика онемела, растерялась и даже приветственных аплодисментов не было. А вот теперь настолько наполненная, яркая драматическая роль сильная, динамичная, болезненная. Мне очень понравилось! Потрясающая работа!

После этого "Аполлон" смотрелся пресно, тоскливо как-то. А.Сергеев оставил приятное впечатление и В.Терёшкина, конечно. Вообще мне нравится такой нежный женственный образ, для меня она как-то особенно выделяется из труппы Мариинки, возможно это моё личное предпочтение.

А вот Вальс видела впервые и была удивлена. Ушла в недоумении. А зачем там показалась Ульяна Вячеславовна? Не поняла я. Или не прониклась, но такое со мной в отношении её впервые. Танцовать там нечего, по-моему, играть тоже, а ещё зачем? И всё-таки не нравится мне их дуэт с И.Козловым ни здесь, ни в Корсаре танцовщик меня не порадовал.

А в целом, очень приятно снова быть в театре, очень захотелось на Форсайта снова сходить, этот спектакль меня в этом году больше всего впечатлил. К числу любимых номеров в этом году отнесла номер Шклярова. Абсолютно потрясла С.Захарова на юбилейном вечере О.Моисеевой с revelation
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·