Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Синдром раздраженного кишечника.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2009, 18:50
ответ для rishulya , на сообщение « привет-привет! ;-) бросило в жар-это... »
  #1000
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
привет-привет! ;-)
бросило в жар-это от дексаметазона. в сл. раз можно без него. не всем его ставят. Особенно, когда есть хорошее противорвотное, а не церукал, то можно без декса.
Ну, вроде как они вообще хотели без противорвотных, но потом подумали, посмотрели косо на меня (они вообще там косо посматривают, свалился им как снег на голову) и пошли искать, что было. Ну, а я будучи уверенным, что хорошо перенесу элоксатин зофран естественно не скушал. Ну да ничего, минут пять поплевался и как новенький
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
В день, когда идет авасин, декс вообще категорически нельзя. Декс снижает эффективность авастина.
Это они вряд-ли знают, но сегодня ничего кроме авастина не лили. Вообще неплохо бы в России какие-нибудь обязательные курсы для химиотерапевтов проводить, чтобы повышали свою квалификацию. А то о браф мутации вообще еще никто не слыхивал...
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
церукал-это фигня. он в качестве предмедикации никогда не используется. все наша нищета виновата. надо было до химии зофран скушать :-(.
Зофран необязательно капать, его можно пить-эффект тот же.
Зофран в вену, наверно все-таки поэффективнее зофрана-таблетки.
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
без хороших противорвотных это ад :-(.
плюс еще иди отлежи 48 часов :-(
у нас практически не используют помпы. На западе такие продленные инфузии делают через помпу в порт. Помпа(такая пластиковая круглая емкость..небольшая) помещается в специальную сумочку. Из этой сумочки по шлангу?(не знаю какое слово подобрать.шланг?трубка в общем как от капельниц) 5фу подается автоматически и человек может ходить-гулять и делать все что может и хочет. А у нас привязывают к кроватям на 2 дня, т.к. ни помп ни портов нет.
На счет порта не знаю, действительно вряд-ли делают, скорее просто катетор ставят, а сумку к плечу дают. Так что не знаю закупили их или просто под исследование фирма инфузоматоры выделила, но один фиг человек от кровати до умывальника бегал все два дня...
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Как дела с маркерами?
Да мне лень было ехать их сдавать. 75 км проедь, потом еще 500 руб заплати... Мне Гордеев вообще написал, что их нет смысла исследовать. Пишет, что КТ гораздо информативнее, а мы его как раз в начале января сделаем. Только не ругайся
Brother is offline   Цитировать ·