Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ...не спешите идти в детский дом...
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 15:41
ответ для Guzell , на сообщение « потребительство-потребительство.... 2... »
  #63
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
потребительство-потребительство....
2 года ездим в Х. от слова "Худо".
возим подарки...точнее нет, возим подарки на НГ и на дни рождения, и возим - вещи первой неоьходимости: прокладки, заколки, расчески, гели для душа...
просто так никто не тащит железные дороги, потому что - сирота.
возим развивающие игры, книжки, одежду. и я считаю, что ЭТО - не подарки! это то, что необходимо для нормальной жизни ребенка-подростка-взрослого.
если дети привыкнут ходить в драных кроссовках - они никогщда в жизни не задумаются потом, что драные - это плохо, надо что-то с этим делать, надо зарабатывать и покупать другие. а как живут домашние дети? за какие труды им достаются игрушки? одежда? книжки? тетрадки?... а угощение? человек, когда идет в гости, всегда прихватывает с собой тортик.
у меня тоже 2 года были парни на гостевом, сейчас 14 и 15 лет уже. 2 года ездили и словом не обмолвились, что что-то им нужно в магазине, сама покупала то, что нужно. и таких детей много! а еще есть у нас девочка, которая совсем совесть потеряла, мы об этом с её шефами давно уже говорим. они все понимают, но где-то упустили, пытаются на место поставить.
т.е. мое мнение такое, возить нужно и можно, но с умом, да, не заваливать дорогими подарками, но и не с пустыми руками являться!
+100!!!!
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·