Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ...не спешите идти в детский дом...
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 16:06
ответ для Guzell , на сообщение « спасибо, Света, я тоже все, что ты... »
  #66
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
спасибо, Света, я тоже все, что ты написала - почитала и тоже со всем-всем согласна!

и еще вот про персонал. да, я тоже считаю, что это персонал должен сделить за этим потребительством. не просто словом, а делом. вот, допустим, на 1 комнату есть 2 воспитателя. в комнате живут 4 человека.
ну неужели ты, воспитатель, не видишь, что отрываются обои? что куда-то делись книжки? что сломана лампа? комод??? не достаточно простой беседы - как плохо, кто это сделал (а конечно же - НИКТО этого не делал!).
надо просто формировать уют вместе с ними!воспитывать отношение как к своему! оторвал - вместе сядем и приклеем, сломан комод - позовем трудовика и вместе починим.оторвали обои - приклеем, разрисовали обои - поклеим новый кусок....
а как опять же, те же домашние дети??? ну ведь то же самое! они все бьют, теряют, меняют - не потому, что хочется изничтожить! а потому что ДЕТИ!!! только мама по-другому поругает, заставит привести в порядок, поможет, накажет.
не знаю...мне кажется даже не потребительство, а именно вот такая небережливость у детей в детдомах процветает... не от того, что кто-то приедет и привезет...от чего-то другого.

Да-да-да. Это именно от того, что как бы все "чужое". А не свое - не жалко. Этому должны взрослые учить, а взрослым не до того, им отработать и домой, к своей семье.
Я вот тоже борюсь с тем, что дети теряют, портят, ломают. И мне поначалу казалось, что это от детдомовского прошлого. А потом присмотрелась к изначально домашним детям, опс, мои-то на высоте вообще. Просто нужно каждый день воспитывать, а в дд некому этим заниматься.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·