Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 18-й роддом. есть свежие отзывы?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2009, 19:34
ответ для kony , на сообщение « Ко мне Боброва и на ИР приходила раза... »
  #3144
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Ко мне Боброва и на ИР приходила раза три. Человек такой, наверное.
Про отношение персонала на ИР - я довольна, нельзя сказать что там никому до тебя дела нет. У меня сложные роды были, и мне показалось что со мной возились достаточно, и на физиотерапию направили, и всякие там катетеры ставили, и напоминали чтоб в процедурную пришла, еду приносили и на стульчик у кровати ставили, чтоб я не вставала лишний раз. Наличие соседки в палате для меня не было минусом, я сознательно на это пошла, т.к. боялась что вдруг чё не пойму, будет у кого спросить. И с соседками мне повезло (у меня их три сменилось, пока находилась в РД).
На ИР нету физкультуры, но лично я бы не смогла ею воспользоваться, первые дни ползала вся синяя, еле до туалета в палате доползала. Ну и муж не может прийти пожить, но тут тоже все субъективно - мы не хотели эту услугу, муж работал, да и по дому были недоделанные мероприятия.
Из минусов на ИР могу отметить то, что могут переводить из палаты в палату. Например, выписывается твоя соседка, освобождается место. Но к тебе нельзя пселить новую роженицу, т.к. по инструкции РД разница между родишими должна быть не более 2 суток. И вот начинается перекидывание народа туда-сюда, перетасовка кадров Не всем нравится, конечно.
НА физ-ру ходили девочки даже на 2- й день после КС. Я пошла на след. день после родов. Сидеть не могла, ходить еле-еле, гемоглобин на нуле, падала, но занятия помогают как-то себя почуствовать получше. И матка побыстрее сократилась. Проходят лежа на полу, поднимаешь ноги, руки, потягиваешь позвоночник. Считаю, что они очень полезны, Вот только бы персонал покультурнее. Вот еще что, если опоздаешь на занятие, то лучше не приходи. Отчет по поллной программе. Девочка сказала, что ее Бруев задержал на осмотре - так В,А. сказала, что это не оправдание, и она сама Бруеву объяснит, что это ее время.....
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·