Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как создать праздник для ребенка, если мы сами его не отмечаем?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2009, 02:58   #3
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Мы давно уже никого не приглашаем на Новый год, за столом не сидим, салатов не готовим. Максимум, нальем с мужем по бокалу вина (если таковое окажется на тот момент), дождемся курантов (традиция все-таки), подарим подарки (опять же традиция, которая в последнее время начинает меня очень напрягать), пролистаем программы по телеку (в очередной раз убедимся, что смотреть совершенно нечего) и баиньки. Соответственно и настроение и отношение к празднику.
никак. с таким настроением и отношением вы праздника не создадите, ИМХО. надо готовиться и ждать праздника и отмечать, конечно же вместе с ребенком. пусть радуется чуду!
мы тоже никого не приглашаем и смотрим вечером телек, а спать ложимся около часа ночи. но я считаю, что мы здорово встречаем новый год: накрываем праздничный стол и готовим что-то необычное ( взрослые высыпаются, а дети так или иначе в восторге от подарков, елки и приготовлений)
мне кажется, что в вашем случае надо-таки себя заставить, чтобы удивить и порадовать ребенка: написАть письмо Деду Морозу, приготовить что-то вкусненькое, нарядиться, пофотографироваться, подарить подарки - дочка обязательно это оценит!
Katalina is offline   Цитировать ·