Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - должны ли ухаживать в больнице
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 09:41
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #51
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Раз Вы медик - вот и занимайтесь этим. на работе.
Я на работе занимаюсь только тем, что входит в мои должностные обязанности.

Скажу больше, когда я замещала хирургическую медсестру и делала перевязки, меня убрали из процедурного кабинета. Дали другую работу (совместитель я). надо объяснять ПОЧЕМУ хирургическая медсестра не имеет права делать уколы?

Скажите мне тогда, почему мамы так рвутся с детьми лечь в больницу? порой присмотреть за десятком детей легче, чем за 5 взрослыми пациентами...

ЗЫ: йодные сеточки на задах пациентов я делала, как и у "кровавых" перехватывала бинтовой повязкой место после инъекции. но вот компрессы я не делала. да и другие сестры тоже. потому как нельзя. И неважно, какой комплекции пациент и какова степень его подвижности.

А вот вам прикольчик из где-то выше упоминаемого учебика доя м/с: с"в соответствии с гигиеническими нормами на каждого взрослого больного должно приходиться 25м/3 воздуха, что достигается площадью на одну койку 7 м квадратных при высоте посещения в 3,5 метра".

а вот теперь вспомните, где и года на одну койку приходилось 7 квадратов. я такого не припоминаю.

В голову мало кому приходит, что габариты медсестры и габариты больного человека могут отличаться в разы. Никого не волнует, что кровать должна быть функциональная и высокая, и она должна быть действующая. Что тумбочки тоже должны быть функциональные... и так во всем.

Вы каталки видели? не каталки, а гробы на колесах.

прежде чем возмущаться персоналом, нужны нормальные условия работы + тогда на одну медсестру должно приходиться не более 5 чел/сут, как и на санитарку. Тогда все пвциенты будут вылизаны.
Криптан is offline   Цитировать ·