Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Тяжелая первая беременность. Как быть заграницей?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2010, 23:04   #65
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Тоже расскажу, как рожала, просто для примера.
Первые роды - плановое кесарево, головное предлежание. Меня долго расспрашивали, как я хочу рожать. Отвечала четко - чтоб без потерь для ребенка Договорились о кесареве после естественного начала родов. И как обычно, воды отошли в 2:30 ночи, на отделении в 3:30, КС решили делать в 6 утра. А смена до 7. Я говорю - ну люди, сдайте смену, что ли, пусть следущая бригада кесарит. Ни фига, отвечают бодро, нам не сложно, да и главврачу пофиг, ну приедет он на работу на час раньше... оказалось, что детей вынимает самый главный на отделении. Так с шутками и достали Яшку; маму мою, чтобы в коридоре не нервничала, одели в хирургический костюм и рядом посадили, а потом выдали ей Яшку "подышать", чтоб ритм наладить.
Вторые роды - уговорили рожать естественно . В 6 утра, на 2 недели раньше срока, я к ним явилась с сильными схватками и провалялась до 7 вечера. Вокруг меня хлопотали все, и кололи что-то, и в ванну клали, и эпидуралку делали (опять же, была суббота, для этого вызвали дежурных анестезиологов прямо с гриль-вечеринки ). Ходить я не могла, и попытки отправить меня погулять не удались Так что я с комфортом устроилась в родилке...
Выписываться раньше мне отсоветовали, помня, что у меня бывают проблемы с приходом молока (!) А какие там детские медсестры
Это все, к слову, в самой обычной городской больнице "для бедных".
dGalka is offline   Цитировать ·