Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши Сфинксы - неземные любимцы!)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2010, 23:20   #592
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Ну я бы как минимум спросила, есть ли вообще у человека опыт передержки, есть ли у него домашние животные, нет ли у его семьи аллергии. Я перед тем как брать животное на передержку, приглашаю владельца к себе, чтоб он для начала просто посмотрел на условия, в которых будет содержаться кот или кошка. У меня животные здоровы, привиты, спокойные, уравновешенные, ухоженные. Я сразу показываю, где и в каком состоянии у нас туалеты и куда ещё можно дополнительно поставить любимый туалет "постояльца". Вопросы кормления тоже обязательно надо обговаривать. Если я возьму кошку с её кормом, то естественно буду стараться сделать так, чтоб она получала свой корм и по возможности не ела тот корм, который я даю своим котам, и конечно-же буду следить, чтоб мои кошаки не жрали чужой корм - у них своего достаточно.
Если отдавать кошку на передержку человеку, у которого вообще животных нет, то надо выяснить, знает ли он вообще как обращаться с кошкой, тем более со сфинксом.
Если отдавать на передержку в дом с животными, надо убедиться, что животные там здоровы!!!
И ещё, желательно обговаривать условие, что за время вашего отпуска кроме вашей кошки на передержку другие животные браться не будут. А то подселят "за денежку" к кисе какого-нибудь бодрого котейку и неизвестно, какие могут быть последствия.

Я, взяв на передержку котёнка, его владельцам гарантировала, что я постоянно буду на связи и они в любое время могут позвонить мне и узнать, как дела у их любимчика. Мы созванивались через день, меня это не напрягало, а хозяйке котёнка было приятно узнать, что у её малыша всё в порядке. К тому же по моей просьбе мне оставили "памятку" о том, что любит котёнок, сколько раз в день он предпочитает кушать, сколько раз в день он посещает туалет и что делать, если у него плохое настроение.
Ого...столько всего-всего рассказали, спасибо!!!
У Вас идеальное гостеприимство для котек Им навеное там лучше, чем дома

Спасибо, будем искать
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·