Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мариинский балет! Делимся впечатлениями
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2010, 01:03   #12
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Terpsichore Посмотреть сообщение
Я вчера сходила на этот вечер! Просто чудом достала билет, за час до концерта.
Очень понравился вечер! В конце когда на проекторе показывали Галину Сергеевну - просто разрыдалась. Она Божественна!
А на вечере особенно Ромео и Джульета получился!
Как вам?
Поделюсь своими впечатлениями от вечера.
Вечер понравился, и меня тоже особенно впечатлила финальная сцена - вышел детский хор и все танцовщики и смотрели на кадры хроники и фрагменты выступлений балерины. Музыка и пение были настолько проникновенными, что невозможно было сдержать слёзы.

Я не ждала ничего особенного от этого вечера, т.к. не была в восторге от заявленных балерин. Но или мужчины смогли вдохновить барышень или ещё что-то особенное произошло, мне понравились все.
А.Колегова была очень нежна, изящна. Конечно, В.Шкляров был хорош необыкновенно! Ему очень удались высокие поддержки (хотя они у него не всегда безупречны ), кроме всего прочего. Порадовал! И публика его любит, приветствовала аплодисментами (за весь вечер только его и А.Фадеева так радушно встречали).
А. Сомова мне понравилась меньше, но это моё личное восприятие её - не нравится такая неестественная длина рук, меня это отвлекает. В сцене смерти Жизели я как-то слишком разумно рассматривала происходящее, в какие-то моменты захватывало, но в целом не потрясло.
Очень запомнился Ю.Смекалов в роли Ганса, создал яркий эмоциональный образ.

Е.Образцова очень понравилась, для меня она лучшая Джульетта (хотя год назад видела в этой роли С.Захарову, но таких эмоций не получила от неё). Воспринимала её очень целостно, всё было очень органично: эмоции, движения, мысль. И при этом чрезвычайно легко, воздушно. Понравился их дуэт с А.Фадеевым. Но в качестве Ромео всё-таки мне больше нравится Шкляров, наверное. Это 2 совсем разных образа и мне именно эмоциональность и юность Ромео-Шклярова ближе. А у Фадеева получился достаточно мужественно взрослый Ромео, на мой взгляд. Хотя в его исполнении более очевидны были изменения влюблённого Ромео
А.Сергеев и в роли польского юноши и в роли Меркуцио понравился эмоциональностью и техничностью. И его дуэты с М.Зюзиным в "Бахчисарайском фонтане", и с И.Баймурадовым в "Ромео и Джульетте" были очень хороши именно ощущением созвучия и общности в дуэте. Ещё И.Баймурадов был ярок в качестве Нурали.

А в целом был очень приятный вечер. И просто потрясающий оркестр! Отдельное спасибо музыкантам и В.Овсянникову!
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·