Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поможем вместе близнецам с ДЦП!
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 11:53
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #1052
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


так а сами рекомендации дефектолога Аня озвучить не может? Бегать по магазинам -- та еще равлекуха, там всего навалом, но когда начинаешь искать что-то нужное конкретному ребенку на конкретном этапе развития -- ничего нету! это даже если ребенок без особых особенностей в развитии... я своему колечки, удобные на первый "хвать" искала-искала (при этом четко знала, что ищу, знала, что оно бывает!) -- нашла к полугоду только, когда искала уже совсем другое. Монтессори-материалов в обычных магазинах нет вообще, надо ехать в Монтессори-Питер (я ссылку выше давала) на Елизаровскую, но есть смысл сначала по каталогу понять, что надо и ехать прицельно, иначе -- пустая трата времени, ИМХО. Может, мне распечатать их каталог и как-то Ане закинуть?
Т.е. если у меня будет инфа на какой навык, грубо говоря, нужно пособие и какой уровень развития этого навыка сейчас -- я смогу думать уже. Если конкретные рекомендации есть -- еще лучше, конечно.
Например, у меня вот такая шнуровка дома есть

, могу просто отдать -- им надо\подходит по развитию?Просто сама знаю, как лишний хлам в доме раздражает, не хочу им гнать что попало
Бурундук is offline   Цитировать ·