Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как вам фильм "Все умрут,а я останусь"
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2010, 13:44   #82
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
мне кажется тут "делать надо" нужно было еще давным-давно... чтоб ребенку к его "дискотечному" возрасту в принципе не хотелось бы пойти в такое место, где будут наркотики, драки и ты пы

а как это сделать - не знаю, честно...
ППКС. Чтобы не хотелось, чтобы совсем не интересно было. Завлечь с детства другим, развить интеллектуально и духовно, чтобы другие ценности превалировали. Чтобы престижно было учиться, побеждать в олимпиадах, добиваться цели, защищать слабых. А здесь, в этом фильме, тот, кто не ходит на дискотеку- изгой.
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я была из тех, кто добровольно и сознательно отказывался от подобных мероприятий. Я не ходила даже на выпускной ни в 8 классе, ни по окончании школы.
Мотивация в 12 и в 15 лет разная. В 12 ( возможно, дети сейчас есть очень ранние) просто развлечение, а в 15 дискотеки и прочие злачные места - это места где разбиваются сердца, влюбляются на всю жизнь, проверяются дружбы и т.п.
Дискотеки тоже бывают разные. Например, в ФТШ они проводятся по-другому, с показом слайдов и фильмов о школе и самих себе, с юмором, конкурсами, музыкальными и театральными репризами. И контингент другой, и учеников, и педагогов, и родителей Надо имхо формировать самим будущее своих детей, их интересы и окружение. Воспитывая их с раннего возраста.
ЗЫ: Фильм показался недоделанным, особенно в плане сценария. Как одна из серий фильма "Школа". Ассоциация с "Маленькой Верой", в пользу последней. Там хотя бы сюжет был и сверхзадача.
Девочки-героини фильма пусты и безнадежны, как растения. Если автор о себе, то особых перспектив ее творческого роста не вижу, хоть она, безусловно, талантлива.
mishele is offline   Цитировать ·