Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамочки, кто гуляет в такой мороз?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2010, 16:28   #59
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
1) В сибири морозы и морозы у нас это совершенно разные вещи..я была в Мурмонске,там минус 30 переносится намнооого легче,чем у нас в минут 15..
2)в Сибири люди зачастую живут поколениями.и уже генетически к такому морозу привычны.
3) у нас влажность,если слушаете радио краем уха))) 95 %..это очень тяжелый воздух для взрослых то..а для маленьких тем более.
) то что Вы не заболели..это супер...но даже,если могут заболет 2 ребенка из 10...мой ребенк не рулетка например,чтобы рисковать )))

я же не против гулять в морозы..я за закаливания..но до года такие морозы тяжеловаты для маленьких.
я тоже в прохладную погоду гуляла и по 2и по 4 часа..а летом и до 6 часов на улице...
давайте по полочкам:
1) В Мурманске не была, но в Беломорске и Кеми доводилось - и нифига там мороз не легче переносится. Про влажный климат СПб - достаточно старый и распространенный миф, рассчитанный в основном на петербуржцев и москвичей. Опять же про Сибирь соглашусь (сама не была, но много друзей оттуда) - там континентальный климат, а в том же Магадане, Петропавловке-Камчатском и Владике - морской, т.е такой же как в СПб, только холоднее в разы.
2) В Сибири, может, и существет гнетика, но не забывайте про вахтовые работы или простую военную службу (сухопутную или морскую), куда сгоняют людей со всей страны и СНГ (лично знаю проживающих там грузин и украинцев) - у них как раз генетика астроена на тепло. что им тоже дома запереться?
НО!! В любом случае, ни в ком разе не собираюсь Вас переубеждать. не гулять с ребенком - это Ваше решение (также как мое - гулять при любой погоде). просто, лично я считаю, что чаще всего мамочки не гуляют с детьми именно из страха замерзнуть самой, вот и придумываются вариации на тему.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·