Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - схема развития детской речи
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 00:05
ответ для solka , на сообщение « схема развития детской речи »
  #78
Cvetkin
Частый гость
 
Аватар для Cvetkin
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 99


нам 1,9-очень много говорит и с каждым днем запас пополняется. Говорит предложениями(правда маленькими, типа зяц(заяц) пать(спит), Диня бега(бегает) и тп.. Единственное, есть в лексиконе слова типа го-го(лошадка), брр-ма(машина, ме-мена(козлик).Уже давно и не хочет их менять на нормальные.. Прошу сказать-машина, он говорить-матина...А когда увидит машину, говорит все равно брр-ма.. Считаю, что нельзя с ребенком разговаривать на его языке, тк он же учится у взрослых всему и речи тоже..А если я начну говорить "Диня бить матя", когда же он поймет, что нужно говорить не так)) К 5годам и поймет..
Первые попытки типа мама, папа, баба, кар и тд были около года. С 1,6-начал повторять слова за взрослым и не остановить..Еще до года пела много песенок ему, читать книжки тоже рано начала ему(в полгода гдето). Я считаю, что с ребенком нужно заниматься, постоянно комментировать свои действия, говорить, что на улице происходит и тд. Если он спрашивает и показывает-рассказывать о том, что там происходит)) Побольше читать, играть с ним, лепить и тд. Сейчас каждое утро начинается со слов: мама, тикать(читать)!
__________________
Cvetkin is offline   Цитировать ·