Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Школа раннего английского
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 01:15
ответ для RybEka , на сообщение « Так мой вопрос таков.... когда не рано... »
  #37
ената
Наш человек
 
Аватар для ената
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Мужества
Сообщений: 5 262


Цитата:
Сообщение от Пеппи-Кола Посмотреть сообщение
мы ходили на пробное занятие, очень понравилось... но нам еще рановато (1,5г)
почему рановато????????у меня младшая пошла с 3-хмесяцев.сейчас нам 7,5-ей очень нравится заниматься-слушает,танцует,смеётся.а диски с музыкой-это просто хит.
старшая начала заниматься в 2,8(жалею,что так поздно узнала об этой методике).сейчас нам 4г-хорошо пнимает все по программе.песенки поёт,танцует,с игрушками играет,как будто она преподаватель
Цитата:
Сообщение от TanjaSPb Посмотреть сообщение
А никто индивидуально не занимался с такими малышами не занимался? Тут на ДО предлагают занятия? Не знаю стоит ли.... В Хелен Дорон нам нравится, но с дисциплиной они совсем не дружат и толк от занятий я не вижу. Конечно я понимаю, что 2,5-3 летние дети не могут усидеть на месте, но когда сплошные крики детей и постоянное бегание все время- это не занятие я считаю. Все таки педагогу надо как то детей приучать и к дисциплине. Мы уже и центр поменяли (с М. Жукова - на Ленинский проспект)- и везде та же беда (может нам такие группы попадаются..... ). Хочу уходить оттуда, но английский бросать не хочется , буду пробовать с репетитором наверно.
у нас на занятиях нет проблем с дисциплиной-педагог очень грамотно все разруливает.дети слушаются в большинстве случаев.
думаю,надо поменять педагога или центр.
мы ездим с Мужества на Васильевский.и все это только ради нашей Маши-педагог от Бога.пробовали ходить ближе к дому-на Сикейроса-дочка категорически отказалась.вот там,действительно,педагог не справлялась с детьми-кто кудаи толку никакого...

Цитата:
Сообщение от RybEka Посмотреть сообщение
Так мой вопрос таков.... когда не рано вести ребенка на подобные занятия???? Я не могу понять в 2 года нормально - или совершенно бессмыслено, Сама идея интересная, но ведь чтобы мелкому было интересно надо, чтобы он был в группе мелкотни одинакового уровня, поэтому для меня не понятна формулировка постоянный набор.....
Подскажите кто пробывал - стоит ли заморачиваться в 2 года, или порекомендуете иной возраст для начинания.....
Спасибо :-)
я считаю,что чем раньше,тем лучше.ребенок попадает в англоязычную среду и адаптируется в ней.у нас в группе для малышей(сейчас деткам от 7,5 до 1,5)самая старшая девочка,которая как раз начинает говорить,называет предметы на занятиях по английски.в обычной жизни те же предметы называет по-русски.
__________________
Я-НАТАША

ената is offline   Цитировать ·