Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Реджио ди Калабрия, кто был?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 14:02
ответ для svetana , на сообщение « Реджио ди Калабрия, кто был? »
  #6
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Reggio di Calabria главный город одной из провинций региона Калабрия.
Если едете в гости, то хозяева вам всё и покажут.
Город расположен на самом берегу Мессинского пролива. Напротив Этна.
Вдоль набережной идут сплошные пляжи. Но вода в зоне города холодная (всё же пролив, течения) и относительно чистая (активное судоходство) Mестные жители ездят на пляжи за пределы города.
Напротив Сицилия, Мессина. Съездите туда на пароме из Вилла сан Джованни (Villa San Giovanni). Так же близко на Сицилии Таормина (Taormina) (обязательно посмотреть).
Рядом в Калабрии посмотреть городок Шилла (Scilla).Вот здесь я про Шиллу писала http://2006-2009.littleone.ru/showth...F8%E8%EB%EB%E0. Как всегда, с фотками...
Чуть дальше вверх Тропеа (Tropea), тоже очень рекомендую .
А если ещё дальше вверх поедете, то милости просим в Пиццо Калабро (Pizzo Calabro) отведать знаменитое Тартуфо Неро (Tartufo Nero) и посетить уникальную церквушку Пьедигротта (Piedigrotta), сделанную в скале . Вот здесь я про неё рассказывала http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1604077

В Самом Реджо: посетить Национальный музей археологии, прогуляться по набережной (Lungomare Giacomo Matteotti, Via Marina), поесть мороженого в "Чезаре" (Cesare) и в "Соттодзеро" (Sottozero), погулять по магазинчикам на корсо (Corso Giuseppe Garibaldi) (центральная улица).

P.s.
Если хотите расширить программу, то можно на один денёк, на кораблике сплавать на Эольские острова (Isole Eolie), но, думаю, что на неделю вам и всего вышеперечисленного за глаза и за уши хватит...





__________________
"Si vis pacem, para bellum"

Последний раз редактировалось GALASSIA; 22.01.2010 в 14:49.
GALASSIA is offline   Цитировать ·