Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 19:27   #4468
Тарарамка
Элита
 
Аватар для Тарарамка
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от Susa Посмотреть сообщение
Девочки, а в 17 р/д эпидуральную анастезию по показаниям (ну если например шейка не открывается) делают бесплатно или за нее отдельно потом доплачиваешь?
Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Эпидуралку везде только платно. (по моим сведениям)
Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Не знаю, наверное можно. Но ведь с эпидуралкой есть некоторые сложности. Наверное, бывает такое, что при ЭКС уже нет возможности её делать.
Только что позвонила в страховую.
Эпидуральная анестезия входит в ОМС, если есть показания. Если нет показаний, а вы сами хотите, то надо платить.
КС одназначно является показанием для анастезии, а делать конкретной женщине общий наркоз или эпидуралку решает врач анастезиолог.
То есть если вам предлагают эпидуралку - значит должны это делать бесплатно.
Никаких денег в карман не платить. Все оплачивает страховая.
Анестезию делают лекарставами входящими в какой-то список ОМС. То есть если я правильно поняла, остается еще один шанс, что вам (нам) будут предлагать какой-нить супер-пупер-наркоз-который только за бабки..
Но по моему мнению этот шанс весьма призрачен.
Кстати, хочу заметить, что сама мысль позвонить в страховую мне пришла когда я лежала на сохранении на Леснозаводской. Именно там мне девочки в палате сказали, что была лекция анастезиолога и что эпидуралка теперь входит в список ОМС
__________________


И в среднем жизнь — очередной день съемочный,
Не потеряться бы в сплошной конъюнктуре.
Но мужики не такие уж сволочи.
И бабы не такие уж дуры
Тарарамка is offline   Цитировать ·