Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 22:33
ответ для lesia25 , на сообщение « Добрый вечер. У меня 2 вопроса: 1.... »
  #166
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У меня 2 вопроса:
1. Вышла ли форма 3-НДФЛ за 2009г.Если да, то можно ссылочку где ее скачать для заполнения.
Пока не вышла. Но налоговым разрешили пока принимать декларации на бланках 2008 г. На одной из страниц там старые цифры для расчёта налоговых вычетов,я спросил, как быть, мне сказали, прямо в тексте бланка можно изменить цифры на новые, в соответствии с изменениями НК.
У меня в ИФНС № 17 приняли позавчера на старом бланке.
Вообще хороший сайт www.klerk.ru, обновления всяких форм появляются там.
Цитата:
2. Я хочу вернуть налог за 2009г. и с январской зарплаты 2010 года возвращать с работы 13%. Что надо для этого сделать?
Декларацию за 2009 год надо подать в любом случае.
Но вот получится ли возвращать 13% уже с января, не уверен. Ведь сначала надо обратиться в ИФНС за уведомлением, а они 30 дней только рассматривают, к тому же, по идее, сначала должны проверить декларацию за 2009 год, рассчитать размер возвращаемых налогов в 2009 году и уже только исходя из этих цифр пересчитать размер вычета, который остался на 2010 и последующие годы.
Честно говоря, не знаю, как лучше поступить в данном случае. Спросите в налоговой, только не у девочек в окошке (они ничего не решают), а сразу у начальника или зам.начальника отдела по работе с физлицами.
АВК is offline   Цитировать ·