Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о детских садах Красногвардейского района
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 15:58
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #6
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 1 с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников (круглосуточная группа) 195196, Новочеркасский пр., 57, корп. 2,Тел. 444-38-73
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
09.10.2010 в 00:48
У садика № 1 три филиала. 15 с 1 января идет на капитальный ремонт. 67 частично платный, в прошлом году было +2500 за месяц, в этом не знаю.
Мы сейчас пошли в ясли в 1-ый на Новочеркасском, 57.
Отходили неполных 3 недели, сейчас болеем.
Материальная база сада оставляет желать. Особенно глобальная - окна, внутренние двери, площадка 9котрой почти что нет). Но вроде как подвижки есть в этом направлении, во всяком случае обе заведующие (главная и филиала) - реагируют на просьбы и жалобы, заявки на благоустройство поданы - вопрос в финансировании районом.
Штат группы укомплектован - есть оба воспитателя и нянечка. Впечатление от воспитателей благоприятное, с к детям внимательны, насколько я могу заметить. Есть планы по занятиям, с родителями на контакт идут легко. В общем, меня все устраивает пока, посмотрим как дальше будет. Всё равно морально готовлюсь к тому, что ходить будем не сильно больше, чем болеть.
Наташа Варганова
26 дек 2009 в 23:54

№1( бывший 60) Новочеркаский 57
У меня сын ходит в сад №1( бывший 60) Новочеркаский 57 и я очень довольна. Воспитатели находят язык с любым ребенком, мой просто очень активный и без тормозов.

Дата: 21 мая 2008 Имя: Мила Ник на форуме:
milochka
Стоимость: 1100р.
Возраст ребенка: 2,2
Бытовые условия:
Ужасные, все старенькое, бедное. Но сейчас по виду снаружи сделали ремонт. Не знаю, что в старших группах, но в яслях дети едят, спят и играют в одной не очень большой комнате.
Занятия:
Ходили очень мало, поэтому сказать сложно, но судя по воспитателям - не очень.
Понравилось:
Ничего.
Не понравилось:
Самое главное в садике для наших детишек - это воспитатели. Из-за них мы и ушли. Одна - гражданка Украины, кажется, не слишком грамотная, вторая на момент нашего хождения только пришла, от нее исходил поток нервного негатива. После этого садика мой ребенок стал пуганым, начал писаться, закатывал истерики при одном упоминании о садике, мы ушли в прошлом году. Разговаривали с заведующей, но думаю при отсутствии кадров все так и осталось.
Не маловажный факт - есть возможность помощи, выбили через верха хорошую площадку для садика, а заведующая ее прозевала. У них три отделения садика под №1, на 2 других разделили реквизиты, а этому ничего не досталось, заведующая просмотрела и потом имела наглость просить выбить еще.
А от отношения заведующей к своей работе тоже много что зависит. Сейчас ходим рядом в садик 'Марину'- очень довольны, чудо воспитатели, чудо помещения, плюс он еще и оздоровительный. Хотя до сих пор ребенок побаивается садика, но идет с удовольствием. В нашей группе было очень много детишек из не очень благополучных семей. Мой совет - идти туда только если совсем нет другого варианта, а он есть всегда!
Оценка:2

Маринчик 03-10-2008, 23:32
Мы пошли в ясли-сад №1, на Новочеркасском 47. Все просто ужасно. Воспитатель однин и без образования(бывшая няня), сейчас целый день работает и как-то еще и учится.Занятия с детьми начались только с октября, До этого был месяц сплошных слез, поэтому о том как проходят занятия пока не могу ничего сказать. Вступительный взнос был озвучен только в сентябре(5000), до этого с самого апреля никто и не заикался.
Предлагают доп. занятия 1- ИЗО, 2- развитие мелкой моторики, ведет наш воспитатель, отсюда вопрос, когда она все успеет и какое может быть качество этих занятий если у нее ни образования ни стажа?, и 3 -кислородный кактейль. Первые две услуги по 400 руб/месяц, коктейль 10 шт/150 руб.
Да, слезы были почти у всех (а что можно еще ждать от годовалого ребенка, который понять то не может: как это без мамы???), но сейчас большая часть даже без слез заходит в группу, а уходить домой отказываются :О))) Занятия у нас соответсвенно такие же, + обязательные музыкальные и физкультура.
Марин, а какие занятие могли быть в сентябре? Дети еще не адаптированные, ходят на несколько часов, они просто не воспримут эту информацию.. Только по цене, нам почему то сказали 500 рэ...
Конечно самое главное чтобы нашим деткам в саду хорошо было, а образование?, да бог с ним, есть люди от природы умеющие ладить с детьми.Я просто констатирую факты. Слез и у нас уже мало, все понятно для ребенка это ужасный стресс. Мама привела в группу, а сама почему-то ушла. Другое дело как на слезы реагирует воспитатель, у нас одного носит на руках, одного за ручку, а еще 5 человек стоят и просто орут. Я конечно не педогог, но кажется деток нужно было сразу чем-то занять, отвлечь, в этом возрасте они довольно легко отвлекаются если из заинтересовать.
Обязательные занятия и у нас есть, правда преподавателя по физ-ре нет, ведет тот-же воспитатель.
Про занятия в сентябре тоже все понятно, я имею ввиду просто хотя бы поиграть с детьми. Они просто весь сентябрь были предоставлены сами себе.
Незнаю может это впечатления первые и дальше будет по-другому, но пока .
В остальном спрашивайте, что знаю напишу.

Haze 03-10-2008, 23:44
Мы тоже пошли в я/с № 1, только другое отделение, оно находится на Шаумяна, 61 (может с цифрой ошиблась). У нас группа для деток от 1 до 2. Воспитатели мне наши очень нравятся. Одной 54 года, второй 25. Про образование не спрашивала, я вижу как они с детками ладят. Да, слезы были почти у всех (а что можно еще ждать от годовалого ребенка, который понять то не может: как это без мамы???), но сейчас большая часть даже без слез заходит в группу, а уходить домой отказываются :О))) Занятия у нас соответсвенно такие же, + обязательные музыкальные и физкультура.
А какие занятие могли быть в сентябре? Дети еще не адаптированные, ходят на несколько часов, они просто не воспримут эту информацию.. Только по цене, нам почему то сказали 500 рэ...
Конечно самое главное чтобы нашим деткам в саду хорошо было, а образование?, да бог с ним, есть люди от природы умеющие ладить с детьми.Я просто констатирую факты. Слез и у нас уже мало, все понятно для ребенка это ужасный стресс. Мама привела в группу, а сама почему-то ушла. Другое дело как на слезы реагирует воспитатель, у нас одного носит на руках, одного за ручку, а еще 5 человек стоят и просто орут. Я конечно не педогог, но кажется деток нужно было сразу чем-то занять, отвлечь, в этом возрасте они довольно легко отвлекаются если из заинтересовать.
Обязательные занятия и у нас есть, правда преподавателя по физ-ре нет, ведет тот-же воспитатель.
Про занятия в сентябре тоже все понятно, я имею ввиду просто хотя бы поиграть с детьми. Они просто весь сентябрь были предоставлены сами себе.
Незнаю может это впечатления первые и дальше будет по-другому, но пока .
Тогда нам просто повезло с воспитателями Та что постарше, работает в садике уже больше 10 лет, дети у нее больше 2-х минут не орут.. (как то зашла тихонько в раздевалку, в тот момент когда уходила другая мамочка и сидела слушала, что происходит в группе). Воспитательница постоянно что то рассказывает им, игрушки показывает, отвлекает... Молоденькая настолько нравится моей дочке, что уже просто при виде ее, малышка начинает ей махать ручкой, хихикать и строить глазки Короче, у нас с детками играют :О)
А вот один день был ужасный, когда с детьми оставили только нянечку когда моя стояла ревела под дверью, няня только кричала ей с другого конца комнаты: Арина, хватит реветь, отойди от двери! Я подождала минут 10, посмотрела, что больше ничего делать няня не собирается, и забрала ребенка.

Последний раз редактировалось baggi078; 10.10.2010 в 10:47.
baggi078 is offline   Цитировать ·